Швейная фабрика шёт брюки разных типов из хлопка и шерсти брюк из хлопка выпущено на 1700 штук больше чем из шерсти сколько брюк каждого типа было сшыто если всего фабрика выпустила 5600 брюк

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:01
    0
    1) 5600:2=2800

    2) 2800+1700=4500-это хлопок

    3) 2800-1700=1100-это шерсть
  2. 17 августа, 04:55
    0
    5600 - 1770 = 3900

    3900 : 2 = 1950 - из шерсти.

    1950 + 1700 = 3650 - из хлопка.

    х - из шерсти.

    х + 1700 - из хлопка.

    х + х + 1700 = 5600

    2 х = 5600 - 1700

    2 х = 3900

    х = 1950 - из шерсти.

    1950 + 1700 = 3650 - из хлопка.