Чему равна площадь прямоугольника полученного при сложения рядом трех квадратов периметр каждого из которых равен 28 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:04
    0
    1) 28 : 4 = 7 (см) - одна сторона квадрата или ширина прямоугольника

    2) 7 * 3 = 21 (см) - длина прямоугольника

    3) 21 * 7 = 147 (см²) - S прямоугольника

    Ответ: 147 см²