Решите систему уравнений:

x-2y=1

x+2y=5

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:58
    0
    x-2y=1

    x+2y=5

    сложим

    2 х=6

    х=3

    у = (5-х) / 2 = (5-3) / 2=1

    (3; 1)