В одном ящике 42 кг лука, в другом на 22 кг меньше, а в третьем ящике в 2 раза больше, чем во втором. Сколько кг лука в третьем ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:22
    0
    1) 42-22=20 (кг)

    2) 22:2=11 (кг)

    Ответ: 3 ящик 11 кг лука
  2. 21 февраля, 06:01
    0
    42-20=20 (кг) во втором ящике

    20*2=40 (кг) в третьем