Составь выражение: ширина прямоугольника h дм, что составляет 25 %его длины. Какова площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:18
    0
    Дано:

    h (дм) - ширина прямоугольника

    h = 0,25L

    Найти:

    S - ?

    Решение:

    выразим длину из уравнения

    L = h / 0,25 = h / (1/4) = h * (4/1) = 4h дм

    запишем выражение для площади прямоугольника:

    S = L * h = 4h * h = 4h² дм²

    Ответ: площадь прямоугольника равна 4h² дм².