В спортивном кружке занимались 10 девочек А мальчиков на 2 меньше чем девочек Сколько всего детей занимается в спортивном кружке

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:55
    0
    10-2=8 мальчиков

    10+8=18 детей занимается в кружке.
  2. 25 января, 18:51
    0
    1) 10:2 = 5 (д) - занимается мальчиков

    2) 10+5=15 (д) - всего

    Ответ: 15 детей.