Решение задачи ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:23
    0
    Находим, какой путь прошёл ледокол за второй и третий день: 90 : 3 • 8 = 240 км. Теперь примем за целое весь путь и найдём, какую долю пути осталось пройти ледоколу за второй и третий день: находим весь путь, который прошёл ледокол за три дня: 240 : 3 * 5 = 400 км. находим, какой путь прошёл ледокол за первый и второй день: 400 : 5 * 2 = 160 км - в первый день; 240 : 8 * 5 = 150 км - во второй день. Ответ. В первый день ледокол прошёл 160 км, во второй день - 150 км; за три дня - 400 км.