Дана точка М (-3,6). Определите, какая из точек находится от точки М на большем расстоянии:

а) А (- 9,7) или B (-7,6)

б) С (-7,6) или D (0,4)

в) E (9,7) илиF (7,6)

Напишите более подробно.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:35
    0
    а) - 3,6 - (-9,7) = 6,1 расстояние между А и М

    -3,6 - (-7,6) = 4 расстояние между Ви М

    точка А находится дальше от точки М

    б) - 3,6 - (-7,6) = 4 расстояние между С и М

    -3,6 - 0,4=-3,2 расстояние между Ди М

    тоска С нах дальше от точки М

    в) 9,7-3,6 = 6,1 расстояние между Еи М

    7,6-3,6=4 расстояние междуF и М

    Е нах дальше от точки М