На прямой поставили четыре точки Т, Я, Г, К ... Точка Я стоит посередине между Г и К Расстояние между Г и Я такое же как между точками К и Т Точка Я находится на расстоянии 4 см от точки Т На каком расстоянии от точки Т лежит точка Г

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:43
    0
    Ответ 6 см.

    Точки расположены так Г Я К Т

    по условию Я стоит посередине между К и К значит расстояние ГЯ=ЯК

    по условию расстояние ГЯ=КТ

    значит ГЯ=ЯК=КТ (расстояние между точками одинаковое)

    по условию расстояние между Я и Т = 4 см

    4:2=2 (см) расстояние между точками

    значит расстояние ГЯ+ЯК+КТ=2+2+2=6 см