Скобка открывается 1 целая 7/18 минус 1 целая 17/30 скобка закрывается умножить на 25 плюс 2 целых 2/9 умножить на 2,7

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:27
    0
    1) 1 7/18 - 1 17/30 = 1 35/90 - 1 51/90 = - 16/90 = - 8/45

    2) - 8/45 * 25 = - 40/9 = - 4 4/9

    3) 2 2/9 * 2,7 = 20/9 * 27/10 = 6

    4) - 4 4/9 + 6 = 1 5/9