А) Длина прямоугольника 6 см, а ширина на 3 см. Чему равен пириметр? Выполни чертеж, запиши решение. Б) Начерти новый прямоугольник с таким же периметром. Постарайся рассмотреть несколько вариантов.

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:32
    0
    Р=6*3=18

    9*2=18

    6*3=18
  2. 3 августа, 17:17
    0
    А) (6 + 3) * 2 = 9 * 2 = 18 (см) - периметр

    Начертить, я думаю, несложно, да и чертеж в электронном виде ничего не даст

    Б) Другие прямоугольники:

    длина - 8, ширина - 1

    длина - 7, ширина - 2

    длина - 5, ширина - 4