Помогите!

Найдите сумму более удобным способом 1+2+3 ... + 99+100

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:46
    0
    1+100=2+99=3+98 и т. д. сумма будет везде 101.

    Таких сумм 100/2=50

    Итого: 101*50=5050

    Как то так))