В одной школе было продано 15 более дорогих билетов в театр и 20 более дешёвых билетов, всего на сумму 220$. В другой школе было продано 22 более дорогих билета и 14 более дешёвых, всего на сумму 246$. Вычисли цены билетов

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:06
    0
    15 а+20 в=220. 20 в=220-15 а. 4 в=44-3 а в = (44-3 а) / 4=11-3 а/4

    22 а+14 в=246

    22 а+14 (11-3 а/4) = 246

    22 а+154-42/4 а=246

    88 а/4-42 а/4=246-154

    (88 а-42 а) / 4=92

    46 а/4=92

    46 а=4*92

    46 а=368

    а=368/46

    а=8

    в=11-3*8/4=11-24/4=11-6=5

    ответ: дорогие билеты по 8$, а дешнвые билеты по 5$