Периметр прямоугольника 16 см. Какими могут быть стороны фигуры? У меня есть один вариант 3 см и 5 см. Ты найди другие варианты.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:23
    0
    Периметр по формуле

    P = 2 * (a + b) = 16 см

    a + b = 16 : 2 = 8

    Варианты решения:

    a = 1 b = 7

    a = 2 b = 6

    a = 3 b = 5

    a = 4 b = 4
  2. 18 мая, 13:25
    0
    3 и 5 будут равны стороны. Проверим и подставим в формулу Р=2 (а+в)