В рулоне было 54 м ткани. На блузки израсходовали одну шестую часть. А на юбки-пятую часть того, что осталось после шитья блузок. Сколько метров пошло на юбки

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:00
    0
    1) 54:6=9 (м)

    2) 54-9=45 (м)

    3) 45:5=9 (м)

    Ответ: 9 метров
  2. 24 октября, 14:05
    0
    54:6=9

    54-9=45

    45:5=9

    ответ 9