В рулоне было 54 м ткани. На блузки израсходовали одну шестую часть. А на юбки - пятую часть того, что осталось после шитья блузки. Сколько метров пошло на юбки?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:39
    0
    54:6*1=9 метров израсходовали на блузки

    54-9=45 метров осталось

    45:5=9 метров пошло на юбки
  2. 14 декабря, 16:12
    0
    54-54*1/6=45 м - осталось после шитья блузок

    45*1/5=9 м - пошло на юбки