Найдите расстояние между точками K (-4,7) и P (-0,8) на координатной прямой.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:03
    0
    Из числа с большим модулем (-4,7) вычитается число с меньшим модулем (-0,8)

    знак ставится числа с бОльшим модулем: - 4,7 - (-0,8) = - 4,7+0,8=--3,9

    раз речь о расстоянии, а оно не мб отрицательным, то берется Модуль. те 3,9