За каникулы Петя прочитал в 4 раза больше страниц, чем Игорь. Сколько Петя прочитал страниц, если Игорь прочитал на 24 страницы меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:28
    +1
    Петя = 4 х или х + 24

    Игорь = Х

    4 х = х + 24

    4 х - х = 24

    3 х = 24

    х = 24 : 3

    х = 8 стр прочел Игорь

    8 * 4 = 32 стр прочел Петя