За каникулы Сережа прочитал в 5 раз больше страниц, чем Игорь. Сколько Сережа прочитал страниц, если Игорь прочитал на 20 страниц меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:00
    0
    пусть х стр.-прочитал Игорь

    5 х или х+20-прочитал сережа

    х+5 х=х+х+20

    6 х=2 х+20

    6 х-2 х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 стр. прочитал Игорь

    5*5=25 стр. прочитал Сережа