из пункта а в пункт б одновременно выехали 2 велосепидиста. Скорость первого 10 целых 4/5 км/ч а скорость второго в 1 целую 1/4 раза больше. какое рассктояние будет между ними через 1 целую 1/6 ч

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:35
    0
    1) 10 1/5 * 1 1/3=51/5*4/3=68/5 (км/ч) - скорость второго велосипедиста; 2) 10 1/5*1 1/4=51/5*5/4=51/4 = 12 3/4 (км) - расстояние проехал первый велосипедист; 3) 68/5*1 1/4=68/5*5/4=68/4=17 (км) - расстояние проехал второй велосипедист; 4) 17-12 3/4=16 4/4-12 3/4=4 1/4=4,25 (км) - расстояние между велосипедистами. Ответ: Между велосипедистами через 1 1/4 будет расстояние 4,25 км.