Вероятность попадания стрелком в цель при одном выстреле равна 0,9. Какова вероятность того, что успешных выстрелов будет не более двух?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:04
    0
    Рассмотрите такой вариант:

    1) вероятность, что будут два неуспешных выстрела равна х = (1-0,9) (1-0,9) = 0,01.

    2) тогда вероятность одного или двух попаданий равна р=1-х=0,99.