На базе было 47 т капусты в магазин отгрузили 23% капусты остальное отправили в воинскую часть сколько тонн капусты отправили в воинскую часть

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:48
    0
    1) 47:100*23%=10,81 (Т)

    2) 47-10,81=36,19 (Т)

    Ответ: 36,19 тонн
  2. 22 апреля, 21:14
    0
    30 т = 30000 кг

    В первый магазин отправили 1065 кг, а во второй 1065+475=1540 кг

    1065+1540=2605 кг

    30000-2605=27395 кг