Длинна спортивного зала в 6 раз больше чем высота и на 15 метров длиннее чем ширина определи размеры зала если общая длинна этих трёх измерений равна 50 метрам

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:13
    0
    Х - высота

    6 х - длина

    6 х-15 - ширина

    х+6 х+6 х-15=50

    13 х=50+15

    13 х=65

    х=65:13

    х=5 м - высота

    5*6=30 м - длина

    5*6-15=15 м - ширина
  2. 18 мая, 13:51
    0
    Х - высота зала

    6 х - длина зала

    (6 х - 15) - ширина зала, по условию задачи имеем: х + 6 х + (6 х - 15) = 50

    7 х + 6 х - 15 = 50

    13 х = 65

    х = 65/13

    х = 5 м - высота спортивного зала

    6 х = 5 * 6 = 30 м - длина зала

    6 х - 15 = 30 - 15 = 15 м - ширина зала