Летели галки устали видят - берёзы. Решили отдохнуть и стали рассаживаться на берёзах. Попробовали сесть по одной на каждое дерево. Четырём галкам берёз не хватило. Стали садиться по две на берёзу, одна берёза оказалась незанятой. Сколько было галок и берёз?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:37
    0
    2x-1=1x++4

    2x-x=4+1

    x=5 березы

    5+4=9 галки