Теплоход плыл по озеру 3 часа со скоростью 27 км/ч, затем еще 4 часа по реке, впадающей в это озеро. Найдите расстояние, которое проплыл теплоход за эти 7 часов, если скорость течения реки 3 к/ч

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 11:43
    0
    1) 3*27=81 км

    2) 27+3=30 км/ч

    3) 4*30=120 км

    4) 81+120=201 км

    Ответ: 201 км
  2. 21 октября, 11:47
    0
    1) 3*27=81 км проплыл по озеру

    2) 27-3=24 км/чскорость против течения реки (против течения потому что река впадает в озеро)

    3) 24*4=96 км проплыл по реке

    4) 81+89=170 км проплыл теплоход за 7 часов