Скорость катера против течения реки 14 км/ч. Скорость течения 2 км/ч. Какое расстояние проплывёт катер по течению за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:32
    0
    Скорость против течения 14 км/ч

    собственн. скорость катера 14+2=16 км/ч

    по течению скорость катер 16+2=18 км/ч

    2•18=36 (КМ)

    ответ катер проплывает 36 км расстояние по течению реки