Дети собрали 20 кг лекарственных трав. Из них 1 шестая зверобой, 1 пятая тысячелистник, 1 третья мята. А остальную часть календула. Сколько килограммов календулы собрали дети

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:28
    0
    1/6+1/5+1/3=5/30+6/30+10/30=21/30

    30/30-21/30=9/30=3/10

    20*3/10=6 кг календулы собрали дети