Собрали 20 кг лекарственных трав из них 1 6 и составляет Зверобой 1 5 тысячелетних 1 3 остальную часть календула какую часть лекарственных трав составляет календула Сколько килограмм календулы собрали дети

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:09
    0
    1/6+1/5+1/3=5/30+6/30+10/30=21/30=7/10 всех трав - все, кроме календулы

    1-7/10=3/10 календула

    20*3/10=6 кг календула