Производится пять независимых испытаний, в каждом из которых вероятность непоявления события А равна 0,1. Найти вероятность того, что событие А появится не менее 4 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:36
    0
    Появление события А: Р=0,9.

    Появление 4 раза Р4 (А) = 0,9⁴*0,1

    Появление 5 раз Р5 (А) = 0,9⁵

    Значит Р4 (А) + Р5 (А) = 0,9⁴*0,1+0,9⁵=0,9⁴ (0,1+0,9) = 0,9⁴=0,6561

    Ответ: 0,6561.