дети собрали 20 кг лекарственных трав. из них 1/6 составляет зверобой, 1/5 - тысячелистник, 1/3 - мята, а остальную - календула. какую часть лекарственных трав составляет календула?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:41
    0
    Зв - 1/6

    Тыс - 1/5

    Мята - 1/3 } 20 кг

    Кален - ?

    1/6+1/5+1/3=7/10 - cоставляет масса зверобоя, тысяч. и мяты

    1-7/10=3/10 - масса календулы

    3/10*20=6 (кг) - масса календулы
  2. 20 марта, 22:22
    0
    1) 20*1/6=3 1/3

    2) 20*1/5=4

    3) 20*1/3=6 2/3

    4) 20 - (3 1/3+4+6 2/3) = 6

    Ответ: 6