Решите систему уравнений

4k+3y=70

2x+1y=28

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:32
    0
    Y=28-2x. подставляем в 1 уравнение: 4x+3 * (28-2x) = 70; 4x+84-6x=70; 4x-6x=70-84; - 2x = - 14; x = (-14) / (-2) = 7. y=28-2*7=28-1=14. Ответ: (7:14).