2 1/2 ч. 5 1/3 ч. в сут.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:17
    0
    В сутках 24 часа

    в 1 часе 1/24 суток, поэтому:

    2½=5/2 часа=5 / (2*24) суток=5/48 суток

    5⅓=16/3 часа=16 / (3*24) = 2*8 / (3*3*8) = 2/9 суток