Найти площадь круга диаметр которого равен 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:19
    0
    Запишем формулу площади круга:

    S = π·r²

    Т. к. нам дан диаметр = 7 см, найдем радиус:

    r = 1/2 * d = 1/2 * 7 см = 3.5 см

    Подставим радиус в формулу площади:

    S = π·r² = 3.14· (3.5) ² = 3.14 · 12.25 = 38,465 см²