Две бригады вспахали поле площадью 4,5 кв. км. Первая бригада вспахала 1,8 кв. км. Какую часть работы выполнила каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:08
    0
    1) 4,5-1,8=2,7 кв м вспахала вторая бригада

    2) 1,8:4,5=18:45=6/15 = 2/5 всей работы вспахала 1 бригада

    3) 2,7:4,5=27:45=9/15=3/5 вспахала 2 бригада