Туристы были в пути 2 ч. Третью часть этого времени они затратили на переправу через реку, 30 мин на привал, а остальное время на пеший переход. Сколько времени двигались туристы пешком? Всё в минутах

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:09
    0
    1 час = 60 мин

    Туристы были в пути 2 час или 2 * 60 = 120 мин

    На переправу они затратили: 120 * 1/3 = 40 мин

    Пешком туристы двигались: 120 - 40 - 30 = 120 - 70 = 50 мин
  2. 25 декабря, 10:34
    0
    2 часа = 120 мин

    120:3=40 минут затратили на переправу чрез реку

    120-40-30=50 минут двигались туристы пешком