Туристи были в пути 2 ч. Третью часть этого времени они затратили на переправу через реку, ... мин.-на привал, а остальное время - на пеший переход. Сколько времени двигались туристы пешком. (вырази в минутах.)

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:40
    0
    1) 120:3=40 (мин)

    2) 40+1=41 (мин)

    3) 120-41=79 (мин)

    Ответ: туристы двигались пешком 79 минут или 1 час 19 минут
  2. 3 сентября, 20:28
    0
    перепр 1/3 часа

    привал 30 мин всего 2 часа

    пеший?

    2 часа=120 мин

    1) 120*1/3=40 мин на переправу

    2) 40+30 = 70 мин на переправу и на привал

    3) 120-70=50 мин шли пешком

    Ответ: туристы шли пешком 50 мин