Туристы были в пути 2 часа. третью яасть этого времени они затратили на переправу через реку, 30 мин. на привал, а остальное время-на пеший переход. сколько времени двигались туристы пешком? (вырази часы в минутах)

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:13
    0
    6/3 ч - 2/3 ч - 30 мин (1/2 ч) = время пешком.

    12/6 - 4/6 - 3/6 = время пешком.

    5/6 ч = 60 * 5/6 = 50 мин туристы шли пешком.

    Ответ: 50 мин.
  2. 7 февраля, 01:06
    0
    2 часа = 120 мин (60+60)

    1) 120 : 3 = 40 (мин) - затрачено на переправу через реку

    2) 40 + 30 = 70 (мин) - ушло на переправу и привал

    3) 120 - 70 = 50 (мин)

    Ответ: 50 минут туристы двигались пешком.