Туристы были в пути 2 ч. Третью часть этого времени они затратили на переправу через реку, 10 мин - - на привал, а остальное время - - - на пеший переходом. Сколько времени двигались туристы пешком? (Вырази часы в минутах)

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:07
    0
    2 ч = 2 * 60 мин = 120 мин

    1) 120 : 3 = 40 мин туристы затратили на переправу через реку

    2) 120 - (40 + 10) = 120 - 50 = 70 мин туристы двигались пешком

    70 мин = 1 ч 10 мин - пеший переход

    Ответ: 70 минут.
  2. 1 октября, 14:31
    0
    2 ч = 120 мин

    120 : 3 = 40 мин - переправа через реку

    120 - 40 - 10 = 70 мин = 1 ч 10 мин шли пешком