Туристы были в пути 2 ч. Третью часть этого времени они затратили на переправу через реку, 3 ч.-на привал, а остальное время на пеший переход. Сколько времени двигались туристы пешком? (Вырази часы в минутах)

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:52
    0
    2 ч.=120 мин.

    120:3=40 мин. на переправу

    120-40=80 мин. - остальное время
  2. 5 сентября, 06:48
    0
    1 ч=60 мин

    1) 120:3 = 40 (мин) - 1/3 всего времени.

    2) 40*2 = 80 (мин) - на переправу через реку и привал.

    3) 120-80=40 (мин)

    Ответ: 40 минут туристы двигались пешком.