Решите системы уравнений способом подстановки 2m=n+0.5 3m-5n=12

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:01
    0
    3 (n+0.5) - 5n=12

    3n+1.5-5n=12

    -2n=8.5

    n=8.5:-2

    n=-4.25

    2m=-4.25+0.5

    2m=-3.75

    m=-3.75:2

    m=-1.875