туристы были в пути 2 ч. третью часть этого времени они затратили на переправу через реку. 15 мин-на привал, а остальное время-на пеший переход. сколько времени двигались туристы пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:42
    0
    2 ч=120 мин

    120:3=40 мин на переправу

    120 - (40+15) = 65 м пеший ход
  2. 26 мая, 00:14
    0
    2 ч-120 минут

    1) 120*1/3=40 минут-потратили на перправу

    2) 15 минут-потратили на привал

    3) 120-40-15=65 минут-1 ч5 минут - двигались пешком.

    Ответ: 1 час5 минут.