Мама купила пять килограмм картошки по 36 руб. 2 кг огурцов за всю покупку она заплатила 300 руб. Сколько стоит 1 кг огурцов

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:11
    0
    1) 36•5 = 180 (руб) стоит картошка.

    2) 300-180=220 (руб) стоят огурцы.

    3) 220:2=110 (руб) стоит 1 кг огурцов
  2. 27 августа, 12:09
    0
    1) 36•5=180 (руб) - стоит картошка

    2) 300-180=120 (руб) - стоит огурцы

    3) 220:2=110 (руб) - стоит 1 кг огурцов