Мама купила 5 кг картошки по 20 рублей и 2 кг огурцов. За всю покупку она заплатила 300 р. Сколько стоит 1 кг огурцов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:54
    0
    1) 20*5=100 (руб.) - стоят 5 кг картошки

    2) 300-100=200 (руб.) - стоят 2 кг огурцов

    3) 200:2=100 (руб.) - 1 кг огурцов

    (300-20*5) : 2=100 (руб.) 1 кг огурцов

    Ответ: 100 руб.
  2. 19 марта, 19:14
    0
    Картошка стоила 20*5=100 руб

    2 кг огурцы стоили 300-100=200 руб

    1 кг огурцов стоит 200/2=100 руб