В прямоугольнике одна сторона на 8 см меньше другой а ег площадь равна 84 см найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:03
    0
    Х * (х-8) = 84

    Х²=76

    Х=√76 первая сторона

    (√76-8) вторая сторона.
  2. 23 мая, 09:08
    +1
    S (треугольника) = (a+b) * 2, тогда

    a+b=84/2

    a+b=42

    42/2=21

    8 (разница) / 2=4 (половина разницы)

    21-4=17 (меньшая сторона)

    21+4=25 (большая сторона)