В магазин привезли 40 коробок с зеленым и черным виноградом в 16 коробках был черный виноград по 9 кг в каждой А в остальные зелёную по 8 кг в каждой Сколько всего килограммов зерна привезли в магазин краткая запись

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:38
    0
    1) 16*9 = 144 кг - чёрный виноград

    2) (40 - 16) * 8 = 24*8 = 192 кг - зелёный виноград

    3) 144 + 192 = 336 кг

    Ответ: 336 кг