5 (х+12) - 64=211 Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:42
    0
    5 (х+12) - 64=211

    5 х+60=275

    5 х=215

    х=43
  2. 24 января, 02:53
    0
    5 (х+12) - 64=211

    5 х+60=211+64

    5 х+60=275

    5 х=275-60

    5 х=215

    х=215:5

    х=43

    Проверка:

    5 (43+12) - 64=211

    5·55-64=211

    211=211