Упростите выражения: 1) 12+3 (*-2) = 2) 2 а - (4b - a) + (4b-3a) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:38
    0
    1) 12+3 (*-2) = 3 (4+*-2) = 3 (2+*)

    2) 2 а - (4b-a) + (4b-a) = 2

    2a-4b+a+4b+a=2

    4a=2

    a=0,5