Найдите неизвестные члены пропорций

X / 20=6,2/31

9,6/x=8,4/0,7

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:51
    0
    1) х/20=6,2/31

    х = 20*6,2 : 31

    х = 4

    2) 9,6/х=8,4/0,7

    х = 9,6*0,7 : 8,4

    х = 0,8