Найдите неизвестные члены пропорций

1) х: 20=6,2:31;

2) 9,6:х=8,4:0,7

3) 28:4=4,2:х

4) 9:5=х: 4

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:27
    0
    1) х: 20=6,2:31

    31 х=20*6,2

    31 х=124

    х=124:31

    х=4

    2) 9,6:х=84:0,7

    84 х=9,6*0,7

    84 х=6,72

    х=6,72:84

    х=0,08

    3) 28:4=4,2:х

    28 х=4*4,2

    28 х=16,8

    х=16,8:28

    х=0,6

    4) 9:5=х: 4

    5 х=9*4

    5 х=36

    х=36:5

    х=7,2