К каждой задаче подберите соответствующее уравнение.

а) За день собрали 28 ящиков яблок: несколько ящиков до обеда и 15 ящиков после. Сколько ящиков собрали до обеда?

б) В рулоне было 240 метров ткани. После пошива занавеса в рулоне осталось 58 метров. Сколько метров ткани пошло на пошив занавеса?

в) Рита потратила 58 рублей, после чего у неё осталось 240 рублей. Сколько денег у Риты было первоначально?

1) 240-х=58

2) х+15=28

3) х-58=240

Ответ: а) - ?; б) - ?; в - ?.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:07
    0
    1) 240-x=58

    x=240-58

    x=1283

    2) x+15=28

    x=28-15

    x=13

    3) x-58=240

    x=240+58

    x=298